+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

Покупка жилья за маткапитал в зависимости от места жительства

Вопрос: 

Добрый день! Подскажите, могу ли я купить квартиру за маткапитал не по месту прописки нашей семьи и города получения сертификата? Большое спасибо!
 

Ответ: 
Здравствуйте!
Улучшение жилищных условий регламентируется ст. 10 Закона о государственной поддержке семей. Часть четвертая этой статьи указывает, что покупаемое жилье должно находить на территории Российской Федерации. Иных ограничений на расположение покупаемого жилья законом не предусмотрено.

Следовательно, Вы имеете полное право купить жилье за средства маткапитала на территории любого города Российской Федерации. Но сделать это возможно только после того, как 2му ребенку 

исполнится три года. Если же Вы не хотите ждать, то можете обратиться в банк или иную кредитную организацию, с целью получения займа на приобретение жилья.

Вопросы по теме: