+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

Возможно ли частично закрыть ипотеку деньгами с сертификата?

Вопрос: 

Добрый день, на меня взята ипотека, а скоро родится второй ребенок, и получим сертификат. Возможно ли частично закрыть ипотеку и не ждать три года? Софья.

Ответ: 

Добрый день, Софья. Согласно ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 256-ФЗ «О дополнительных мерах гос. поддержки семей, имеющих детей» Вы можете, не дожидаясь трех лет второму ребенку, направить денежные средства с сертификата на оплату первоначального взноса, погашение основного долга либо процентов по ипотеке.

Также Вы можете деньги направить на обучение Ваших детишек, на возмещение затрат по адаптации детишек-инвалидов, на часть Вашей накопительной пенсии.

Вопросы по теме: