+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

В течение какого срока ПФ прекращает оплачивать учебу?

Вопрос: 

Добрый день, дочь ушла в академический отпуск, а учеба оплачивается МК. В пенсионку написала з-ие об отказе в перечисление денег за учебу. Когда прекратят перечисление? Маша

Ответ: 
Добрый день, Мария!
В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 24 декабря 07 года  перечисление ПФ денег за учебу прекращается в 5 раб. дн. со дня, когда Вы в ПФ предоставили з-я об отказе в направлении данных средств на обучение.
После восстановления в учебе,  снова можно оплачивать деньгами с сертификата, написав заявление в пенсионку.
Оставшуюся часть денег по сертификату можно также направить на  Вашу пенсию, на возмещение затрат на адаптацию детишек-инвалидов, на покупку жилья.

Вопросы по теме: