+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

Решение по заявлению об отказе в направлении средств на часть накопительной пенсии?

Вопрос: 

Здравствуйте.Три года назад денежки с сертификата направила себе на пенсию, а сейчас нужна помощь ребенку в обучении и поэтому написала заявление в Пенсионный фонд, что отказываюсь от направления денег на пенсию.Мне могут отказать?

Ответ: 
Здравствуйте.
Согласно п.19 Приказа Минтруда России от 11 марта 2016 No 100н «Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии» отказать в удовлетворении Вашего заявления могут:
- если Вы не направляли средства на часть накопительной пенсии и она уже вам назначена;
- если Вы ранее уже отказались от данного направления средств;
- сумма в заявлении, превышает сумму с сертификата.

Вопросы по теме: