+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

Можно ли оплатить учебу ребенка средствами мат.капа?

Вопрос: 

Добрый день, мой сын получает второе образование, но обучение платное. Поэтому мы бы хотели воспользоваться средствами сертификата. Имеется ли у нас такая возможность?Анна.

Ответ: 
Добрый день, Анна.
Да, у Вас есть уникальная возможность оплатить учебу сына, и Пенсионный Фонд Вам не вправе отказать. Согласно ч. 3 ст. 11 ФЗ от 29 декабря 2006 No 256-ФЗ «О доп. мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»использовать средства материнского капитала на учебу возможно, если на момент начала учебы ребенку еще нет 25 лет. Вы также можете оплачивать и проживание в общежитии.
В Пенсионный Фонд предоставляется договор на оказание платных услуг с тем учебным заведением, в который поступил ребенок, договор на проживание в общежитии и справку о фактическом проживании в общежитии. Но перечисление денежных средств за учебу может быть приостановлено, если ваш ребенок захочет академического отпуска.

Вопросы по теме: