+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

Допустима ли пристройка комнаты за МК к дому, который уже построен?

Вопрос: 

Площадь для проживания в нашем доме составляет 32,1 кв.м. и нам хотелось бы увеличить размер жилой площади. Можно ли использовать сертификат на МК для пристройки комнаты к нашему дому, в котором мы сейчас живём? Спасибо за внимание.

Ответ: 

Здравствуйте. Пристройка комнаты к дому, где Вы сейчас проживаете, будет считаться его реконструкцией. Использование маткапа регулируется ФЗ и согласно ст.10 данного ФЗ, допускается использовать материнский капитал на реконструкцию объектов ИЖС. В соответствии со статьей 7 того же закона, подать заявление о распоряжении можете в любой момент, после достижения 3 лет вашему ребенку. Таким образом, Вы можете пристроить комнату к Вашему дому за счет средств МК.

Вопросы по теме: