+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

Покупка доли в квартире у родителей

Вопрос: 

Я мать 2их детей, младшему ребенку еще нет года.У меня в собственности есть доля в родительской квартире. Могу ли я выкупить долю у сестры на средства МК?

Ответ: 

Добрый день!  В статье 7 ФЗ 256 от 29.12.2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» МК используется
1. На ремонт жилья
2. На часть вашей будущей пенсии мамы
3. Оплатить обучение вашего ребенка
4. На покупку товаров для ребенка инвалида
Сделка подпадает под улучшение жилья. То есть является абсолютно законной. Но существуют некие трудности.
1 тк вашему ребенку ещё нет трех лет то, для распоряжения средствами, вам нужно обратиться в кредитную организацию, это банк или КПК.
2 если доля не выделена, то приобрести её за счет средств МК не представляется возможным, тк необходимо будет предварительно или родителям или вашей сестре выделить свою долю, оформить её в установленном порядке, и уже после этого провести сделку. А если в у вас нет времени ждать, пока вашему второму ребенку исполнится три года, то нужно будет обратиться в КПК или банк.

Вопросы по теме: