+7(921)231-97-78 Бесплатные консультации

Оформление маткапитала по фактическому проживанию

Вопрос: 

Здравствуйте! Мы проживаем не по прописке, в другом городе, сможем ли мы там получить Мат.капитал? Заранее спасибо! Александр.

Ответ: 

Здравствуйте, Александр!

Правила, по которым подаётся заявление о выдаче сертификата на Маткапитал закреплены Постановлением Правительства РФ № 873 от 30 декабря 2006 года.

Согласно п. 4 указанных Правил лица, у которых появилось такое право на господдержку, могут обратиться в ПФР как по регистрации, так и по фактическому проживанию в любое время со дня появления права на дополнительные меры господдержки с помощью подачи соответствующего заявления.

Следовательно, Вы имеете полное право обратиться в органы ПФР в соответствии с адресом Вашего фактического проживания. Имейте ввиду, что необходимо соответствие всем остальным требованиям, установленным в законе. Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте http://promakapital.ru.

Вопросы по теме: